• BMD GARANT
  • entecco USA
  • GARANT filter
  • INFRA > PROCESS energy services
  • LHS Austria clean air systems
  • LHS Poland clean air systems

Steffen Auer
Geschäftsführung

Marianne Sommer
Geschäftsführung

Tel.: +49 (0) 7821 980 53 0
marianne.sommer@garant-filter.de

Download vCard

Дипломированный инженер Юрген Валлер (Jürgen Waller)
Управляющий директор

Тел.: +49 201 26600-0
j.waller@turbofilter.de

Вернер Хохбергер (Werner Hochberger)
Техническое обслуживания / монтаж

Тел.:+49 201 26600-0
Моб.телефон: +49 172 2090189
w.hochberger@turbofilter.de

Моника Ланге (Monika Lange)
Секретарь

Тел.: +49 201 26600-17
m.lange@turbofilter.de

Helmut Schneider
Senior Projekt Manager /
Senior Project Manager

Tel.: +49 7821 980536-0
h.schneider@turbofilter.de

Ralf Werk
Montage / Supervisor

Tel.: +49 7821 980536-0
Mobil: +49 172 2090187
r.werk@turbofilter.de

Bankbetriebswirt (SBW).

Über 20-jährige Bank- und Unternehmensberatererfahrung. Seit 20 Jahren geschäftsführender Gesellschafter verschiedenster Unternehmen.

Mitgründer der ENTECCOgroup.

Dipl. Ing. (TU) / Chemieingenieurwesen
TU Karlsruhe (KIT) / Schwerpunkt Thermische Prozesse

Über 20 Jahre Erfahrung im Anlagenbau und Luftreinhaltungssektor: Abwicklung von Projekten. Entwicklung von Verfahren und Komponenten. Auslegung und Realisierung von verfahrenstechnisch  anspruchsvollen Rauchgasreinigungsanlagen. Engineering für Behörden.

Дипломированный инженер /технологии производственных процессов

С 1996 работает в области пылеулавливания и газоочистки.
Более 7 лет работы в качестве управляющего директора.
Совладелец Turbofilter GmbH.

Более 30 лет опыта работы на монтаже промышленного оборудования. 

Text folgt

Seit über 30 Jahren im Montagebereich Anlagenbau tätig.